2024年龍骨船認證排名賽事計劃及賽隊/船長(cháng)備案排名

 

2024年度中國帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì )龍骨船認證排名賽事計劃
序號 比賽名稱(chēng) 比賽時(shí)間 比賽地點(diǎn) 競技(積分)組 競賽形式

總獎金

(人民幣萬(wàn))

主辦單位 競賽官 抗議委員會(huì )主任 參賽船數
(計劃/實(shí)際)
1 2024上海帆船公開(kāi)賽 3.26-31 上海滴水湖 J80 群發(fā)賽 37.3 上海市體育局 康鵬 曲春 25/25
2 2024領(lǐng)袖杯中國商學(xué)院精英帆船賽 5.17-19 蘇州漕湖 琺伊23R組 群發(fā)賽 0 江蘇省帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì ) 朱建國 孫衛 20/14
3 2024中體產(chǎn)業(yè)城市俱樂(lè )部帆船賽 4.27-5.1 山東青島 FE28R 群發(fā)賽 共12 體育總局青島航校 朱新建 Rut Subniran 16/16
3 2024中體產(chǎn)業(yè)城市俱樂(lè )部帆船賽 4.27-5.1 山東青島 J80 群發(fā)賽 共12 體育總局青島航校 朱新建 Rut Subniran 13/13
4 第四屆上海郵輪港國際帆船賽 5.17-19 上海吳淞口 J80 群發(fā)賽 9 上海寶山區人民政府 季樹(shù)青 魯啟東 24/24
5 2024年“東錢(qián)湖杯”帆船賽 8.22-25 寧波東錢(qián)湖 FE23R 群發(fā)賽 3.5 寧波東錢(qián)湖管委會(huì ) 江崇倫 涂光明 16/

 

2024年度中國帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì )龍骨船賽隊排行榜

排名 會(huì )員單位 會(huì )員ID 賽隊名稱(chēng) 所在城市 船東/負責人 女子賽隊 學(xué)生賽隊 本年度
參賽場(chǎng)次
本年度
積分
上年度
積分
總積分
1 上海奉賢區騎浪青少年體育俱樂(lè )部 CYA000042 上海騎浪體育帆船隊 上海 李  瑞 2 207.36    
2 上海梓涅電力科技有限公司 CYA006057 梓涅光伏帆船隊 上海 薛慶松 1 115.2    
3 上海船承運動(dòng)俱樂(lè )部有限公司 CYA005206 上海船承航海隊 上海 蘭  君 2 105.12    
4 風(fēng)天下(廈門(mén))企業(yè)管理有限公司 CYA006224 帆人隊 廈門(mén) 翟中倫 1 100.8    
5 南京玄風(fēng)帆船俱樂(lè )部  CYA003476  南京玄風(fēng)帆船隊 南京 邱  文 2

97.49

   
6 深圳哪咤航海運動(dòng)有限公司 CYA006307 哪咤航海隊 深圳 鄧三紅 1 79.2    
7 上海市帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì )   CYA003175  環(huán)世物流帆船隊  上海  張秉鈞  1 72    
8 追夢(mèng)航海(北京)體育文化發(fā)展有限公司 CYA006147 北京Sailing Dream 北京 劉春霞 2 51.84    
9 青島青鐵潤達智能設備有限公司 CYA005081 Little soft 帆船隊 青島 趙  飛 1 43.2    
10 錦州市錦州灣航海俱樂(lè )部 CYA000169 錦州灣航海俱樂(lè )部 錦州 王啟光 1 14.4    
11 上海浪客體育文化發(fā)展有限公司  CYA005337  上海浪客航海帆船隊  上海 洪  晨 1 9.504    
12 上海松寒汽車(chē)空調有限公司 CYA006329 上海淀山湖人隊 上海 朱  偉 1 7.92    
13 廈門(mén)市深藍航海帆船有限公司 CYA005534 深藍航海隊  廈門(mén)  陳怡然 1 1.58    
14 廈門(mén)老男孩帆船俱樂(lè )部有限公司 CYA000261 老男孩夢(mèng)之隊   廈門(mén)   陳海南         
15 萬(wàn)博魚(yú)(寧波)濱水休閑運動(dòng)有限公司 CYA000120 萬(wàn)博魚(yú)航海隊 寧波 葛建國        
16 上海船承運動(dòng)俱樂(lè )部有限公司 CYA005206 上海船承航海女子隊 上海 蘭  君        
17 上海市帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì )   CYA003175  環(huán)世物流女子帆船隊  上海  張秉鈞         

 

2024年度中國帆船帆板運動(dòng)協(xié)會(huì )龍骨船船長(cháng)排行榜

排名 船長(cháng)姓名 會(huì )員ID 性別 出生年月 所屬賽隊
(選填)
在校學(xué)生 本年度
參賽場(chǎng)次
本年度
積分
上年度
積分
總積分
1 陳和池 CYA002423 1986年7月   3 370.08    
2 Maximilian Soh Khyan Tat TD000226 1988年8月   3 336.96    
3 周傳成 CYA002491 1995年2月   2 274.56    
4 徐莉佳 CYA000953 1987年8月   2 216    
5 張雨白 CYA004245 2003年2月 北京Sailing Dream 3 170.64    
6 王路坤 CYA006064 1990年9月   1

158.4

   
7 王曉麗 CYA001219 1982年5月   1 115.2    
8 翟中倫 CYA005958 1963年12月 帆人隊 1 100.8    
9  吳佳楠   CYA001169  1990年5月 南京玄風(fēng)帆船隊  2 97.49    
10 張東霜 CYA000954 1989年12月 上海船承航海隊 1

95.04

   
11 葉日校 CYA003108 1993年1月 哪咤航海隊 1 79.2    
12  喬  健   CYA000974  1986年10月 環(huán)世物流帆船隊  1 72    
13 施  健 CYA000973 1988年1月 環(huán)世物流帆船隊  1

28.8

   
14 倪  暲 CYA000949 1991年2月 環(huán)世物流帆船隊  1 14.4    
14 王啟光 CYA002381 1967年12月 錦州灣航海俱樂(lè )部 1 14.4    
16 周  毅 CYA002382 1957年6月   1 12.96    
17 朱  偉 CYA005993 1975年12月 上海淀山湖人隊 1

7.92

   
18 顏棟輝 CYA003161 1971年12月   1 7.2    
19 陳怡然 CYA002923 1995年5月 深藍航海隊 1

1.58

   
20 沈  圣 CYA002451 1979年1月 老男孩夢(mèng)之隊        
21 柯禹楷 CYA002144 1998年5月 萬(wàn)博魚(yú)航海隊        
22 徐墨凝 CYA000308 2007年11月          
23 葉  昀 CYA006210 1972年3月          
24 琚澤龍 CYA002905 1974年12月          
25 李曉軒 CYA006328 1972年9月          
26 張紅麗 CYA006049 1986年1月 環(huán)世物流女子帆船隊        

暫無(wú)數據